Книга первая: Истоки
Автор: Ефимов В.В.
Год: 2006
Язык: Русский
Форматы: .PDF
Среди сотен существующих шрифтов есть несколько самых важных, наиболее распространённых, самых популярных или оказавших серьёзное влияние на последующую шрифтовую ситуацию, словом, это шрифты, без которых трудно представить современную типографику и в целом окружающую графическую среду. Первый в серии из 5 альбомов посвящен 6 таким шрифтам: Гарамону, Баскервилю, Бодони, Акциденц-Гротеску, Футуре, Рокуэллу. В основе текстов альбома лежат материалы, подготовленные автором в процессе преподавания основ шрифта в Высшей академической школе графического дизайна.
Скачать
Источник: http://design.sheffart.com/books/velikie-shrifty-shest-iz-tridtsati/
О произведении
Ответственность
Владимир Ефимов
Библиотека
Российская государственная библиотека (РГБ)
Еще Свернуть
Ближайшая библиотека с бумажным экземпляром издания
Портал НЭБ предлагает вам читать онлайн книгу «Великие шрифты. Шесть из тридцати», автора Ефимов Владимир. Книга была издана в 2006-
Выражаем благодарность библиотеке «Российская государственная библиотека (РГБ)» за предоставленный материал.
Это издание охраняется авторским правом. Доступ к нему может быть предоставлен в помещении библиотек — участников НЭБ, имеющих электронный читальный зал НЭБ (ЭЧЗ).
В связи с тем что сейчас посещение читальных залов библиотек ограничено, документ доступен онлайн. Для чтения необходима авторизация через «Госуслуги».
Для получения доступа нажмите кнопку «Читать (ЕСИА)».
Если вы являетесь правообладателем этого документа, сообщите нам об этом. Заполните форму.
Источник: http://rusneb.ru/catalog/000199_000009_003037934/